дверка в жизнь
аватар: дверка в жизнь
Нет на сайте
Зарегистрирован(а): 4 Июл 2010

В наш первый с Русиком 21 марта ( ему тогда было 6 мес) , мне звонили и писали мамочки таких же деток и поздравляли. И я тогда терялась и не знала , что ответить. Тогда я для себя еще не решила, праздник ли это.
Вот прошло два года и я знаю, что горя тут уж точно нет!
Да, это не праздник, но это особый день для особых людей, день, когда о них рассказывают, показывают по телевизору, пытаясь донести, что счастье есть!

Раньше я думала, что счастье у нас будет особое, но сейчас вижу что счастье совсем обыкновенное, такое же как и у всех! В нашей жизни произошли изменения точно такие же как и у всех других, когда появляется и подрастет ребенок. Ну разве только, что мы порой в повышенном внимании, но только с положительной стороны!
За два с половиной года я еще ни разу не видела негатив в нашу сторону!

В Анапе в год стабильно рождается два ребенка с синдромом Дауна, и все они дома!
Когда мне сказал врач роддома, что вот недавно родился солнечный малыш, на мой вопрос, забрали ли родители, она с недоумением посмотрела на меня и ответила- конечно!
Очень радует, что для нашего города это дело само собой разумеющееся! Значит не очерствела душа людей!

И подводя итоги наших двух с половиной лет:
Пошел Руся в два годика и два месяца.
Вообще в это время произошел колоссальный скачок в развитии. Начал сам кушать, сам пить из кружки,все понимает, но иногда упрямится. Со своей младшей сестренкой ведет себя как старший брат! Помогает ей во всем, например залезть на стул, когда та не может, кормит ее из ложечки, вытирает ротик ) и много чего другого!

Зачем я это все пишу? Вдруг сейчас какой- то родитель сомневается в своем выборе... Хотелось бы этим постом донести, что солнечные детки в принципе такие же как и все остальные, не надо пугаться стереотипов, все будет совсем по- другому,ровным счетом так, как вы к этому относитесь!

И покажу немного видео!
Русик кушает
http://m.youtube.com/watch?v=oHgbBtxH35E&feature=youtu.be

Озорник Тимурка 27.11.2009

Солнечный Русланчик 15.09.2011

Крошка Даночка 26.12.2012

дверка в жизнь
Нет на сайте

А так укладываются спать
http://www.youtube.com/watch?v=ylzguVI_Gj0&feature=youtu.be

иринка николаевна
аватар: иринка николаевна
Нет на сайте
Зарегистрирован(а): 16 Окт 2013

Подрос -то как!!!

Оля Калинина
аватар: Оля Калинина
Нет на сайте
Зарегистрирован(а): 21 Фев 2011

Какой Русик забавный, не мальчик, а чудо!!!!! Как вспомню, как он улыбался нам, когда на массаже встретились. 

Очень радует тот факт, что от таких детишек у нас не отказываются. 

Kata
аватар: Kata
Нет на сайте
Зарегистрирован(а): 26 Апр 2013

Замечательная семья!

дверка в жизнь
Нет на сайте

Спасибо за приятные слова!

вилка
аватар: вилка
Нет на сайте
Зарегистрирован(а): 8 Авг 2013

Удачи Вам во всем!

Анна П
аватар: Анна П
Нет на сайте
Зарегистрирован(а): 21 Мар 2012

Ну поздравляем вас с наступающим праздником!!!!
Ты такая умничка,ты для меня настоящий пример !
Я представляю,хотя нет.... я не представляю сколько сил,труда,нервов,переживаний было потрачено тобою что бы вырастить такого замечательного мальченка ! ))))) Он действительно много во достиг за свой столь юный возраст! ))) yes

Ты молодечек .что пишешь такие статьи!  kiss

мама Таня
аватар: мама Таня
Нет на сайте
Зарегистрирован(а): 6 Июл 2010

И от меня слова с поздравлениями, хотя так их и не назовешь!

Крепкого здоровья Русланчику и дальнейшего развития, чтоб не только он улыбался и радовался миру, но и МИР ему улыбался Happy

А Вам огромнейших сил, все равно внимания солнечным деткам уделяется намного больше чем другим малышам. ВЫ молодцы!!!