9 мая 2019 года в Анапе: программа праздничных мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов на территории муниципального образования город-курорт Анапа

9 мая 2019 года в Анапе: программа праздничных мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне  1941 – 1945 годов на территории муниципального образования  город-курорт Анапа

Программа 8 и 9 мая 2019 года в Анапе>>

 

Дата,

место проведения

Наименование мероприятий

1

2

8 мая 2019 года

 

20.30 час.

Сквер Боевой

Славы – морской порт

общегородская патриотическая акция «Огонь памяти» с церемонией возложения венка и бескозырки на воду в акватории Анапской бухты

 

9 мая 2019 года

 

10.00 час.

Театральная площадь

прохождение войск торжественным маршем в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов;

общегородская патриотическая акция с портретами родственников-фронтовиков «Бессмертный полк России»

 

10.40 час.

Сквер Боевой Славы

митинг памяти, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов

 

11.00 час.

Театральная площадь

праздничный концерт

«Звенит победой май цветущий»

11.00 час.

сценическая площадка,

ул. Горького

концерт муниципального духового оркестра Городского театра

«Звучи, Победная весна»

11.00 час.

Сквер Гудовича

 

театрализованная концертная программа «Солдатский привал»

библиотечный фестиваль

«Сквозь годы звенит Победа»

12.00 час.

кафе по согласованию

торжественный приём главой муниципального образования город-курорт Анапа ветеранов Великой Отечественной войны

20.00 час.

Театральная площадь

праздничное театрализованное мероприятие «Бал Победы»

концерт ансамбля песни и пляски Южного военного округа

22.00 час.

Театральная площадь

праздничный фейерверк в честь

Города воинской славы

 

Анапский сельский округ

10.00 час.

у мемориала «Братская могила»

 

11.00 час.

хут. Курбацкий

 

11.00 час.,

13.00 час.

«Парк 70-летия Победы»

 

митинг-реквием, посвящённый памяти героев, погибших во время Великой Отечественной войны «И помнит мир спасённый»

 

митинг-реквием, посвящённый памяти Героя Советского Союза С.С. Аракеляна

 

солдатский привал «Давай, товарищ, вспомним…»;

праздничный концерт «Память нашу не стереть годами»

Благовещенский

сельский округ

09.30 час.

10.00 час.

у мемориала «Братская могила»

11.00 час.

площадь у Дома культуры ст-цы Благовещенской

 

 

марш-акция «Бессмертный полк»;

митинг-памяти, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Ваш подвиг будет жить в веках»

праздничный концерт «Моя весна. Моя Победа»

Виноградный

сельский округ

09.30 час.

10.00 час.

у мемориала

«Обелиск воинам-землякам»

11.00 час.

12.30 час.

площадь у Дома культуры пос. Виноградный

 

 

марш-акция «Бессмертный полк»;

митинг-памяти, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Минувших лет живая память»

 

 

праздничный концерт «Была война… Была Победа»;

народное гуляние «Пусть всегда будет мир»

Витязевский

сельский округ

10.30 час.

у памятника «Воинам-землякам»

11.00 час.

Дом культуры с. Витязево

 

 

митинг-памяти, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Не угаснет память поколений»;

театрализованный концерт «Этих дней не смолкнет слава!»

Гайкодзорский

сельский округ

09.30 час.

10.00 час.

у мемориала «Обелиск землякам и советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны»

11.00 час.

Дом культуры

с. Гай-Кодзор

 

 

марш-акция «Бессмертный полк»;

митинг-памяти, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Великий май! Победный май!»

 

 

 

праздничная программа «Воевали до Победы – мать ждала»

Гостагаевский

сельский округ

09.30 час.

10.00 час.

у Обелиска воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

11.00 час.

площадь у Дома культуры

ст-цы Гостагаевской

 

 

марш-акция «Бессмертный полк»;

митинг-памяти, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Поклонимся великим тем годам»

 

 

праздничное мероприятие «Эх, путь-дорожка фронтовая»

Джигинский

сельский округ

10.00 час.

у мемориала «Братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками»

11.00 час.

площадь у Дома культуры с. Джигинка;

21.30 час.

мемориал «Братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками»,

с. Джигинка

 

 

митинг-памяти, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Навеки в памяти людской»

 

 

 

 

полевая кухня «Солдатский привал»;

праздничный концерт «Победа в сердце каждого живёт»

 

молодежная патриотическая акция «Свеча в ладони»

Первомайский

сельский округ

10.00 час.

у мемориала «Братская могила советских вои-нов, погибших в боях с фашистскими захватчи-ками»

10.30 час.

площадь у Дома культуры

с. Юровка

 

 

митинг-памяти, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Помните…»

 

 

 

 

праздничный концерт «День Победы»

 

Приморский сельский округ

09.30 час.

10.00 час.

Сквер боевой славы;

10.30 час.

концертная площадка у Дома культуры

с. Цибанобалка

 

 

 

патриотическая акция «Бессмертный полк»;

митинг-памяти, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Строки, опалённые войной»;

праздничный концерт «Минувших лет живая память»

1

2

Супсехский сельский округ

08.00 час.

ул. Советская, с. Сукко

митинг памяти, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Девятый день ликующего мая»

 

09.00 час.

у памятника

Д.С. Калинину, с. Сукко

митинг памяти, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Живет Победа в поколениях»

09.35 час.

у памятника на площади у Дома культуры

с. Варваровка

патриотическая акция «Бессмертный полк»

 

10.00 час.

у мемориала «Братская могила советских моря-ков-десантников и жителей села, погибших и казненных фашистскими захватчиками»,

с. Варваровка

митинг-памяти, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Эхо войны и память сердца»

 

 

11.00 час.

Сквер боевой славы,

с. Супсех

праздничная программа «Победы радостные звуки»